Прикамский полицейский погиб при задержании серийного убийцы

Ценою собственной жизни оперативник предотвратил еще несколько убийств.

При задержании преступника был ранен еще один сотрудник правоохранительных органов. 

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю, полицейские проводили операцию по задержанию 62-летнего мужчины, несколько дней назад совершившего жестокое двойное убийство. Они проверяли населенные пункты, где мог скрываться подозреваемый, опрашивали местных жителей, несколько бессонных ночей провели в засаде. Вечером 18 июля 2012 года убийцу обнаружили в лесном массиве недалеко от поселка Ленинский Чернушинского района. Мужчина, увидев полицейских, открыл огонь из охотничьего ружья. Оперуполномоченный уголовного розыска межмуниципального отдела МВД "Чернушинский" Динар Хузин погиб на месте, получив пулю в грудь. Заместитель начальника полиции по оперативной работе Сергей Колотыгин был ранен.

Агрессия преступника вынудила и полицейских применить оружие. В результате убийца тоже получил огнестрельные ранения, был  задержан и госпитализирован в Чернушинскую городскую больницу. Туда же доставлен С.Колотыгин, в настоящее время решается вопрос о его переводе в Пермскую краевую больницу.

Сейчас состояние подозреваемого врачи оценивают как среднее стабильное, с ним уже работают следователи. Ранее мужчина был судим за убийство, а в поселок Ленинский направлялся, чтобы свести счеты со старыми обидчиками. Таким образом, полицейские предотвратили еще несколько убийств. Стоит отметить, что ружье, из которого стрелял преступник, было похищено еще девять лет назад в Томской области. 

Еще в сюжете: Всегда есть место подвигу