Убийца 11-летней девочки найден с петлей на шее

Преступник задушил юную соседку по квартире и выбросил ее тело на улицу.

Труп 48-летнего мужчины обнаружили в одиночной камере СИЗО. Рецидивист, ранее неоднократно судимый за убийство, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и хулиганство, ждал своей участи в изоляторе при исправительной колонии №3 Краснотурьинска с 1 июля 2012 года.

Соседку по квартире он задушил 29 июня, когда девочка зашла к нему обменяться DVD-дисками с фильмами. Супруга злоумышленника и маленькая дочь в тот момент были в гостях. Из личной неприязни к школьнице пьяный мужчина ударил ее, а после задушил руками. Когда стемнело, он положил тело в мешок из-под сахара и выбросил его в кусты рядом с домом. 30 июня родственники девочки подали заявление в полицию, и сыщики задержали подозреваемого по горячим следам.

Как сообщили "Уралинформбюро" в СУ СКР по Свердловской области, по факту самоубийства обвиняемого организована доследственная проверка. Установлено, что его контакт с другими арестованными был исключен. Признаков инсценировки повешения также не обнаружено. Предсмертной записки он не оставил. Петлю детоубийца сделал из простыни и привязал ее к решетке. Судебно-медицинское исследование подтвердило смерть от механической асфиксии. Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего, после чего будет принято процессуальное решение.

Вместе с тем расследование по факту убийства 11-летней девочки продолжается. После получения результатов всех экспертиз будет решаться вопрос о прекращении уголовного дела в связи со смертью обвиняемого.

Еще в сюжете: Паралич души