В Питере каратист убил агрессивного собаковода

Конфликт из-за намордника обернулся трагедией.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе СУ СКР по Санкт-Петербургу, утром 21 июля 2012 года 42-летний горожанин выгуливал своего стаффорда во дворе. Мимо проходил мужчина с маленьким сыном, который сделал владельцу пса замечание за то, что он не надел на питомца намордник. Завязалась ссора, в ходе которой собаковод нецензурно обругал оппонента, спустил на него собаку, а потом достал боевой пистолет ТТ и выстрелил.

После первого выстрела пистолет дал осечку, и мужчина попытался его перезарядить. В это время его визави, который оказался мастером спорта по карате, нанес стрелку как минимум один удар по голове и два удара по телу. В результате владелец пса скончался на месте.

Полицейские провели обыск в квартире убитого. Там обнаружены 33 патрона к пистолету Макарова, девять патронов к ТТ, а также несколько других патронов. Кроме того, в квартире нашли гранату. Является ли она боевой, пока точно не установлено, передает Lenta.ru.

В отношении тренера по карате возбудили уголовное дело по статье "Убийство". В ходе следствия будет дана оценка правомерности необходимой обороны.

Еще в сюжете: Собачья жизнь

Актуальное