Перед убийством маньяк сводил Аню Прокопенко в кино

Поиски пятигорского педофила продолжаются.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе СУ СКР по Ставропольскому краю, предполагается, что перед убийством мужчина сводил Аню Прокопенко в кинотеатр "Другар" на "Ледниковый период-4". Всех присутствовавших на сеансе, начавшемся в 16.40 23 июля 2012 года, просят безотлагательно позвонить в полицию.

К настоящему моменту стало известно, что убийцей школьницы был мужчина средних лет. Правоохранители проверяют несколько версий, в том числе выясняют личности "друзей" 9-летней Ани в соцсетях - девочка была активным пользователем Интернета и могла познакомиться с маньяком именно там.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", школьница пошла гулять вечером 23 июля 2012 года и не вернулась. Ее подруги рассказали, что во дворе к Ане подошел неизвестный мужчина, что-то сказал девочке, и та добровольно ушла с ним. Тело ребенка нашли днем 25 июля в лесном массиве в окрестностях горы Машук. Оно было завалено ветками и шифером. Экспертиза показала, что маньяк несколько раз изнасиловал, а затем задушил школьницу. Также ей были нанесены травмы лица и ног. По словам подруг Ани составлен фоторобот преступника.

26 июля на пятигорское кладбище пришли сотни человек, чтобы проститься с убитой девочкой. Расходы на похороны взяла на себя горадминистрация. С родителями Ани работают психологи. 

Еще в сюжете: Их разыскивают все

Актуальное