Улетевший на Ан-2 серовский гаишник стал подозреваемым

Совершенное им ДТП обернулось уголовным делом.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, оно возбуждено по факту нарушения Правил дорожного движения, в результате которого причинен тяжкий вред здоровью (ч.1 ст.264 УК РФ).

По данным следствия, 21 мая 2012 года около 5.00 24-летний инспектор Серовской ГИБДД Максим Маевский не справился с управлением отцовской "Приорой". Машина съехала в кювет и опрокинулась в районе Киселевского водохранилища. В результате ДТП водитель не пострадал, зато были травмированы две его 22-летние пассажирки, ехавшие на заднем сиденье. Одна из них получила компрессионный перелом седьмого позвонка, другая - сотрясение мозга и повреждение связок шейного отдела.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", сначала аварию пытались скрыть - в сводках она не зафиксирована. Но так как девушки поступили в больницу и выяснилось, что травмы получены в ДТП, М.Маевскому и его пассажиркам пришлось признаться. По некоторым данным, в момент аварии водитель был нетрезв.

М.Маевский, а также его начальник - глава Серовской ГИБДД Дмитрий Ушаков, числятся в списке 12 пассажиров пропавшего на Урале Ан-2. Самолет отправился в неизвестность с посадочной площадки Серова без уведомления органов управления воздушным движением около 22.00 11 июня. Пилотировал "кукурузник" командир Хатип Кашапов. Масштабные поиски самолета до сих пор не принесли результатов.

Актуальное