Дело об убийстве Ани Прокопенко могут рассмотреть по-особому

Адвокат пятигорского маньяка Константин Авмросов подал в прокуратуру заявление о заключении досудебного соглашения и сотрудничестве.

Если его удовлетворят, то суд будет рассматривать дело Владимира Амбарцумова в особом порядке. При таком исходе служитель Фемиды назначает обвиняемому наказание, которое не может превышать две трети максимального срока, предусмотренного УК РФ.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", в отношении В.Амбарцумова, изнасиловавшего и убившего 9-летнюю жительницу Пятигорска, возбуждено уголовное дело сразу по трем статьям – "Убийство малолетнего ребенка", "Изнасилование" (они касаются Ани Прокопенко) и "Насильственные действия сексуального характера" (относительно другой жертвы), все они соединены в одно производство.

Аня Прокопенко пропала из своего двора в пятигорском районе Белая Ромашка 23 июля 2012 года около 15.00. Ее подруги рассказали, что к Ане подошел неизвестный мужчина, что-то сказал девочке, и та добровольно ушла с ним. Тело изнасилованного и убитого ребенка нашли днем 25 июля в лесном массиве в окрестностях горы Машук. Оно было завалено ветками и шифером.

На поиски убийцы ушло почти 10 дней - маньяка искали среди рабочих ближайшей стройки, интернет-знакомых Ани и, наконец, среди ранее судимых граждан. При проверке последних В.Амбарцумов и попался "на крючок" следователей.

Еще в сюжете: Их разыскивают все