На Урале горе-мамаши не щадят своих чад

Екатеринбурженка ударила двухмесячного сына о шкаф, а в Первоуральске алкоголем отравили грудную девочку.

Как сообщили "Уралинформбюро" в СУ СКР по Свердловской области, 1 августа 2012 года 22-летняя безработная екатеринбурженка отмечала в квартире дома по улице Московская день рождения подруги. Изрядно выпив, Надежда схватила за ноги 2-месячного сына и, высказав желание убить малыша, с размаху ударила его головой о шкаф и об угол двери. После детоубийца убежала в соседний двор, где продолжила возлияния. Ее подруги вызвали "скорую" и полицию. Мальчика доставили в горбольницу №40, где ему в настоящее время оказывается необходимая медпомощь.

По факту покушения на убийство возбуждено уголовное дело. Горе-мамаша задержана, она написала явку с повинной. Надежда пояснила, что хотела убить ребенка, поскольку ей не на что его кормить.

В Первоуральске от смертельной дозы алкоголя скончалась двухмесячная девочка. Ее тело было обнаружено родственниками вечером 27 июня в квартире дома по улице Карбышева. Судмедэксперты установили, что ребенок умер в результате отравления этиловым спиртом - его концентрация в крови малышки составила 0,49 промилле. По факту причинения смерти по неосторожности возбуждено уголовное дело. Чтобы установить обстоятельства трагедии, полицейские опрашивают родных погибшей девочки.

Еще в сюжете: Паралич души

Актуальное