В Верхней Туре мать кулаком убила 3-летнего ребенка

Таким образом женщина пыталась успокоить сына.

Как сообщили "Уралинформбюро" в СУ СКР по Свердловской области, 5 августа 2012 года в правоохранительные органы от врачей поступила информация об умершем в квартире дома по улице Володарского 3-летнем мальчике. Судмедэксперты установили, что малыш скончался от закрытой черепно-мозговой травмы. Кушвинским межрайонным следственным отделом было возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

В преступлении сыщики заподозрили 26-летнюю мать ребенка. На допросе она дала признательные показания. Со слов женщины, вечером 4 августа она укладывала спать младшего двухмесячного сына. Поскольку старший ребенок мешал ей, женщина несколько раз ударила озорника кулаком по голове и туловищу. Затем избитый мальчик лег спать, а днем 5 августа ему стало плохо, началась рвота. "Скорую" горе-мамаша вызвала не сразу, так как боялась ответственности. А когда медики прибыли, спасать малыша было поздно.

С подозреваемой взята подписка о невыезде и надлежащем поведении. Решается вопрос о предъявлении обвинения и дополнительной квалификации действий матери по ст.117 УК РФ ("Истязание"), а также по ст.156 УК РФ ("Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего").

Еще в сюжете: Избитое детство

Актуальное