Юный свидетель не признал в бомже убийцу Богдана Прахова

Единственный свидетель преступления 9-летний Дима встретился с подозреваемым по громкому делу.

7 августа 2012 года школьника привезли в Петушинский отдел полиции на процедуру опознания подозреваемого. "Дима уверенно сказал, что Богдана украл и убил не Дмитрий Семенов, а совсем другой мужчина", - цитирует агентство Life News источник в следствии. Официальных комментариев от правоохранителей пока нет.

Сомнения в виновности 30-летнего Дмитрия Семенова возникли изначально - после нестыковок с экспертизой ДНК. Биоматериалы задержанного не совпали с найденными на одежде и теле ребенка. Однако, несмотря на это, мужчина сознался в убийстве 5-летнего мальчика и рассказал детали преступления. Он заявил, что хотел изнасиловать малыша, но поскольку тот громко кричал, начал бить его палкой по голове и продолжал до тех пор, пока тот не умер. После этого Д.Семенов выкинул "оружие" и убежал.

Однако вечером 6 августа подозреваемый неожиданно отказался от своих показаний. Он заявил, что на допросах его избивали и вынуждали силой сознаться в преступлении.

На следующий день Д.Семенова также проверили на полиграфе, однако детектор показал: мужчина лжет, когда говорит, что не убивал ребенка. В ближайшее время его ждет еще ряд экспертиз, которые, возможно, смогут прояснить ситуацию. Однако главного козыря – опознания убийцы единственным свидетелем, следователи лишились.

Стоит отметить, что Д.Семенов - рецидивист, отсидевший 8 лет за убийство, и не исключено, что он брал вину на себя, чтобы вернуться в тюрьму. 

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", 5-летний Богдан Прахов вместе с Димой 19 июня 2012 года катались на велосипедах у ворот садового товарищества "Сад Мир", расположенного у деревни Грибово (Владимирская область). Похититель неожиданно выскочил из зарослей, ударил школьника по голове и, схватив его младшего друга, убежал в лес. Тело мальчика с черепно-мозговой травмой нашли на следующий день в 700 метрах от места похищения. Одежда ребенка лежала в 10 метрах от его трупа.

Еще в сюжете: Их разыскивают все

Актуальное