Подозреваемому в убийстве Ани Прокопенко предъявлено обвинение

Владимиру Амбарцумову грозит пожизненное заключение.

Ему предъявили обвинение сразу по трем статьям – "Убийство малолетнего ребенка", "Изнасилование" (они касаются Ани Прокопенко) и "Насильственные действия сексуального характера" (относительно другой жертвы)

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", Аня Прокопенко пропала из своего двора в пятигорском районе Белая Ромашка 23 июля 2012 года. Ее подруги рассказали, что к Ане подошел неизвестный мужчина, что-то сказал девочке, и та добровольно ушла с ним. Позже выяснилось, что В.Амбарцумов заманил школьницу предложением об устройстве на работу промоутером. Тело изнасилованного и убитого ребенка нашли днем 25 июля в лесном массиве в окрестностях горы Машук.

На поиски убийцы ушло почти 10 дней - маньяка искали среди рабочих ближайшей стройки, интернет-знакомых Ани и, наконец, среди ранее судимых граждан. При проверке последних В.Амбарцумов и попался "на крючок" следователей. Задержанный полностью признал свою вину, кроме того, его причастность к преступлению доказала ДНК-экспертиза. В ходе расследования также выяснилось, что за 20 дней до убийства школьницы В.Амбарцумов изнасиловал молодую женщину в Пятигорске.

Следует отметить, что ранее В.Амбарцумов был судим за грабеж, разбой и кражу - он вышел из тюрьмы 26 июня 2012 года. По "кривой" дорожке мужчина пошел после смерти своего первенца - в 1994 году у него родилась дочь, но девочка оказалась очень слабенькой и вскоре умерла. Мать малышки Лиана рассказала, что после этого на ее супруга стали накатывать приступы ярости, которых он не помнил. 14 лет назад у пары родилась вторая дочь, но к ней В.Амбарцумов уже не испытывал никаких чувств. Через некоторое время он развелся с женой и с бывшей семьей больше не общался.

Еще в сюжете: Их разыскивают все