Расследование дела о пропаже Ан-2 на Урале продлено до осени

Правоохранители ждут результатов экспертиз.

В частности, еще не готово заключение криминалистической экспертизы горюче-смазочных материалов, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте. Срок расследования уголовного дела, который истекал в августе 2012 года, продлен еще на месяц.

Если самолет не найдут к моменту завершения следственных действий, которые возможно провести без наличия воздушного судна, уголовное дело может быть приостановлено. В таком случае, когда появятся новые обстоятельства, оно будет возобновлено.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", 11 июня 2012 года с посадочной площадки Серова без уведомления органов управления воздушным движением отправился Ан-2 с 12 пассажирами на борту. Управлял самолетом командир Хатип Кашапов, второго пилота на борту не было. Улетевший в неизвестном направлении "кукурузник" ищут до сих пор.

По факту пропажи самолета было возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее смерть двух и более лиц" (ч.3. ст.263 УК РФ).