Экс-подозреваемого в убийстве Богдана Прахова оставили за решеткой

Дмитрий Семенов находится под стражей, несмотря на то, что следователи заявили о его непричастности к громкому преступлению.

Обвинение задержанному, который провел под арестом 10 суток, предъявлено не было. Следователи не смогли доказать, что именно 30-летний Д.Семенов лишил жизни 5-летнего Богдана Прахова. Во-первых, его не опознал единственный свидетель - 9-летний Дима. Во-вторых, биоматериалы задержанного не совпали с теми, что были найдены на одежде и теле убитого ребенка. Кроме того, Д.Семенов отказался от своих признательных показаний, заявив, что из него их выбили полицейские.  

По закону Д.Семенова по истечении 10 дней должны были освободить из-под стражи, но он до сих пор остается за решеткой. В полиции есть заявление некоего гражданина, который узнал в задержанном грабителя. Следственные действия продолжаются, передает телеканал НТВ.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", Д.Семенов уже был судим за убийство и провел в тюрьме 8 лет. В течение последних двух лет он бродяжничал. В убийстве ребенка бездомного заподозрили полицейские Тверской области, хотя само преступление произошло во Владимирской.

Сейчас следователи продолжают поиски настоящего убийцы мальчика.

Богдан вместе с Димой 19 июня 2012 года катались на велосипедах у ворот садового товарищества "Сад Мир", расположенного у деревни Грибово (Владимирская область). Похититель неожиданно выскочил из зарослей, ударил школьника по голове и, схватив его младшего друга, убежал в лес. Тело Богдана с черепно-мозговой травмой нашли на следующий день в 700 метрах от места похищения. Одежда ребенка лежала в 10 метрах от его трупа.

Еще в сюжете: Их разыскивают все

Актуальное