Силовики опасаются самосуда над убийцей 7-летней Даши

На следственный эксперимент Сергея Батракова доставили под усиленной охраной.

Подозреваемый должен в деталях рассказать и показать, как в своем доме он убивал маленькую соседку. 

Вечером 14 августа 2012 года 7-летняя жительница Нязепетровска Даша Сазонова ушла из дома и не вернулась. В розыске малышки были задействованы 225 полицейских и волонтеров. Днем 15 августа ее тело нашли в выгребной яме частного дома.

На место "захоронения" ребенка указал сам С.Батраков. 58-летний знакомый семьи Сазоновых практически сразу вызвал подозрения у полицейских - слишком активно он разыскивал ребенка. Сначала злоумышленник направил сыщиков в лес, но в итоге запутался в собственных показаниях и сознался в убийстве.

16 августа на месте преступления проходит следственный эксперимент. Подозреваемого доставили под усиленной охраной, очевидно, опасаясь самосуда над детоубийцей. Мужчина должен в деталях воспроизвести свои действия в трагический вечер.

Даша хорошо знала С.Батракова. Ее родители иногда просили соседа присмотреть за детьми. При этом злоумышленник ранее был судим за сексуальное насилие и вышел на свободу пару лет назад. Факт изнасилования девочки мужчина отрицает, однако эти показания будут проверены судмедэкспертами.

Как сообщили "Уралинформбюро" в следственном отделе по Верхнему Уфалею, пока уголовное дело возбуждено по факту убийства малолетнего ребенка. С.Батракову грозит вплоть до пожизненного заключения.

Новости по теме:
В Нязепетровске задержали убийцу 7-летней девочки

Еще в сюжете: Их разыскивают все

Актуальное