Главного уральского МЧС-ника вызывают на "дуэль взглядов"

Родственники улетевших на Ан-2 ответили на упрек Юрия Нарышкина.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", начальник Уральского регионального центра МЧС  заявил, что хочет посмотреть в глаза близким пропавших. По его мнению, их обращение к президенту страны и попытки встретиться с первым лицом государства не уместны.

"Они хотят на Урал согнать всю страну? Мы ищем иголку в стогу сена… При поисках этого Ан-2 мы обнаружили два летательных аппарата, которые несколько лет не могли найти. Это говорит о плодотворной работе", - заявлял Ю.Нарышкин.

Примечательно, что эти слова прозвучали после пресс-конференции с участием близких пассажиров "кукурузника", а также сотрудников Росавиации и следственных органов. Журналисты пытались пригласить туда и представителей МЧС, однако те не пожелали "участвовать в разборках".

"Это мы хотим посмотреть ему в глаза!", "Приезжайте, посмотрите!", - говорят в своем видеообращении близкие пропавших. Они в очередной раз отмечают, что поиски ведутся неэффективно. До сих пор для них не предоставили болотоходы, не были задействованы новые технологии, которые презентуют на различных мероприятиях, в том числе и на выставке вооружений в Нижнем Тагиле.

Ан-2 отправился в загадочный полет с посадочной площадки Серова около 22.00 11 июня 2012 года, не уведомив органы управления воздушным движением. На борту было 12 пассажиров и командир Ан-2. Воздушный поиск самолета прекратился в конце июля, когда авиация не по разу обследовала территорию возможного нахождения "кукурузника".