Дом убийцы Ани Прокопенко был подожжен

К такому выводу пришли полицейские по итогам различных экспертиз.

Причиной возгорания частного дома в Пятигорске, где проживал обвиняемый в изнасиловании и убийстве 9-летней Ани Владимир Амбарцумов, является поджог. "Завершены лабораторные исследования, по результатам пожарно-технической экспертизы возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное повреждение имущества путем поджога", - рассказали РИА Новости в пресс-службе ГУ МВД России по Ставропольскому краю. Виновным грозит до 5 лет лишения свободы.

Бутылку с зажигательной смесью бросили в дом, где живут мать и племянник убийцы Ани Прокопенко, в ночь на 17 августа 2012 года. "Когда мы проснулись, то увидели языки пламени во дворе. Огонь уже перебирался на крышу, когда я начал его тушить. Если бы мы вовремя не проснулись, то наверняка сгорели бы заживо", - рассказал тогда племянник В.Амбарцумова Роман.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", Владимир Амбарцумов был задержан в Пятигорске по делу об убийстве 9-летней Ани Прокопенко. Ему предъявлено обвинение по статьям "Убийство" и "Насильственные действия сексуального характера". Мужчина полностью признал свою вину, рассказав, что 23 июля 2012 года заманил школьницу в лес, изнасиловал и задушил. Его причастность к преступлению доказала и ДНК-экспертиза.

Еще в сюжете: Их разыскивают все