Детоубийцу из Долгопрудного признали безумной

Именно этого и добивался адвокат Галины Рябковой, выбросившей с балкона своих сыновей.

Экспертиза признала женщину невменяемой. Если суд примет во внимание данное заключение, преступница будет отбывать наказание в специализированном медучреждении, передают "Вести FM".

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", Г.Рябковой предъявлено обвинение в убийстве двух малолетних детей, а максимальная санкция соответствующей статьи — пожизненное заключение.

24 июня 2012 года жительница Долгопрудного вытолкнула своих сыновей с балкона 15 этажа. Семилетний Вова и четырехлетний Родион скончались на месте. На допросе женщина говорила, что никому не нужна, и утверждала, что ее дети - "ангелы, и теперь они на небе". Она также призналась, что сперва хотела убить мальчиков электротоком, бросив в ванну с водой включенный фен, однако сработал предохранитель, и электричество отключилось.

Соседи Г.Рябковой рассказывают, что женщина частенько пребывала в депрессии, жаловалась на невнимание мужа и его длительные отъезды, а также сетовала на нехватку денег. Оба мальчика не ходили в детский сад - мать воспитывала их сама.

В конце июня находящейся в следственном изоляторе Г.Рябковой вызывали скорую - преступница заявила, что пыталась покончить с собой и наглоталась отбеливающего средства. Однако врачи утверждают, что женщина сымитировала попытку суицида.

Новости по теме:
Детоубийце из Долгопрудного предъявлено обвинение


Еще в сюжете: Паралич души

Актуальное