Озверевший нянь "скормил" малышку собаке

Заметая следы, убийца пытался "подставить" ротвейлера.

Следственный комитет РФ приступил к расследованию загадочной смерти полуторагодовалой Николь Карповой в поселке Тельмана (Новосибирская область). Как ранее сообщало "Уралинформбюро", изначально предполагалось, что малышку растерзал ротвейлер, однако теперь у полицейских другая версия. 

По данным следствия, трагедия произошла 16 сентября 2012 года, когда 21-летняя женщина приехала со своей маленькой дочерью в частный дом своей сестры Ольги Соколихиной. Хозяйка дома, ее родственница и другие гости из Новосибирска отправились на прогулку. Ребенка они оставили под присмотром одного из визитеров - Андрея Мозгунова, который, будучи пьян, уснул. В результате девочка осталась один на один с крупной собакой, привязанной к трубе отопления. Предполагалось, что именно это и стало причиной гибели Николь. Якобы животное внезапно накинулось на девочку и растерзало ее как куклу. Однако в результате судебно-медицинской экспертизы удалось выяснить, что на теле малышки помимо укусов пса имеются множественные ножевые ранения.

"Предварительно установлено, что девочку, возможно, сначала убили, а затем пытались скормить собаке. На ее теле насчитали более 90 ножевых ранений. Сейчас назначена экспертиза, которая определит точную причину смерти", - сообщил Life News источник, близкий к следствию.

Подозрение у правоохранителей вызывает и тот факт, что после гибели девочки исчез наблюдавший за ней А.Мозгунов. "Сейчас ведется розыск подозреваемого, устанавливается его местонахождение. Предположительно этому человеку около 40 лет. Больше о нем пока ничего неизвестно", - отметил источник агентства. Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство малолетнего".

Между тем О.Соколихина уверенна в невиновности своего питомца. По ее словам, все  животные - у женщины восемь собак - вакцинированы против бешенства, имеют хорошую родословную.

Следует отметить, что 17 сентября также стало известно о другом несчастном случае, связанном с нападением животного на ребенка. В Новокузнецке хорек искусал  четырехмесячную девочку и отгрыз ей два пальца на ноге.

Несчастный случай произошел, пока родители малышки находились в огороде. По их собственным словам, когда они уходили, ребенок спал. Внезапно раздался плач, пара кинулась в дом и увидела, как от девочки метнулся зверек. Родители срочно повезли истерзанную малышку в больницу. “Мы такого никогда не видели. У ребенка были отгрызены два пальчика на ножке и лицо - в укусах непонятного зверя. Укусы были явно не собачьи“, - цитируют СМИ источник в медицинских кругах.

Новости по теме:
Ротвейлер насмерть загрыз годовалую девочку 

Еще в сюжете: Паралич души