Пьяная драка на Урале обернулась для начальника спецназа МВД "уголовкой"

Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении начальника Центра спецназначения МВД генерал-майора Александра Иванина.

Как сообщили "Уралинформбюро" в СКР, он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений) и ч.2 ст.112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью из хулиганских побуждений).

По версии следствия, 24 апреля 2012 года Иванин, находясь на территории базы отдыха в Свердловской области после проведения совещания, в состоянии алкогольного опьянения умышленно нанес удары двум командирам территориальных отрядов спецназа МВД. В результате одному из пострадавших был причинен легкий вред здоровью, а второй получил телесные повреждения средней тяжести.

По данным депутата Госдумы РФ Александра Хинштейна, речь идет о командире кемеровского ОМОНа Павловском и заместителе начальника СОБРа Тувы Уварове. У первого врачи диагностировали сотрясение мозга, у второго - закрытый перелом ноги со смещением кости. Все трое были на совещании командиров спецподразделений МВД, которое проходило в Верхней Пышме.

Еще в сюжете: Произвол в погонах

Актуальное