Убийца полуторагодовалой Николь Карповой признал свою вину

Мужчина рассказал, что прежде чем исполосовать девочку ножом, он ее изнасиловал.

37-летний безработный житель Новосибирска Андрей Мозгунов, которого попросили присмотреть за Николь, полностью признал свою вину. Как удалось выяснить следствию, сначала он совершил с девочкой насильственные действия сексуального характера, а затем жестоко убил и попытался скормить тело бойцовскому псу, чтобы скрыть улики.

"На допросе подозреваемый рассказал, что после употребления спиртного лег спать. Ему снился эротический сон. Открыв глаза, Мозгунов увидел, что дома никого нет, а рядом на диване лежала девочка. Он раздел малышку, а затем совершил насильственные действия сексуального характера. После этого испугался, и в целях сокрытия следов преступления убил ребенка", - рассказал агентству Life News источник, близкий к следствию.

Изувер не смог вспомнить, сколько именно раз он вонзил лезвие ножа в крошечное тельце, но пояснил, что несколько раз менял свое орудие. Осознав, что натворил, преступник бросился в бега.

Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство малолетнего". На месте происшествия и в квартире подозреваемого в Новосибирске прошли обыски. Найдены и изъяты вещественные доказательства, которые направлены на экспертизу. В ближайшее время следователи проверят показания А.Мозгунова о совершении насильственных действий сексуального характера. Если они подтвердятся, будет возбуждено уголовное дело по соответствующей статье.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", трагедия произошла 16 сентября 2012 года, когда 21-летняя женщина приехала со своей маленькой дочерью Николь Карповой в частный дом сестры Ольги Соколихиной. Хозяйка дома, ее родственница и другие гости из Новосибирска отправились на прогулку. Ребенка они оставили под присмотром одного из визитеров - Андрея Мозгунова, который, будучи пьян, уснул. Также в доме находился ротвейлер, привязанный к трубе отопления. Предполагалось, что именно он загрыз Николь. Однако судмедэксперты обнаружили на теле малышки помимо собачьих укусов более 90 ножевых ранений. Исчезнувшего А.Мозгунова тут же объявили в розыск.

Еще в сюжете: Паралич души

Актуальное