Учитель кулаками вбивал знания в школьников

Теперь педагогу грозит 2 года тюрьмы.

Безобразие творилось в школе поселка Алтарик (Иркутская область). Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе регионального ГУ МВД, на днях в полицию обратилась местная жительница, которая рассказала, что один из педагогов ударил ее сына. Правоохранители незамедлительно начали проверку, в результате которой сведения о противоправной деятельности сельского учителя подтвердились.

Выяснилось, что мужчина был принят на работу в школу летом 2012 года и с сентября начал вести "Основы безопасности жизнедеятельности". Однако отсутствие необходимого опыта работы (последний раз он преподавал в 1984 году), несмотря на наличие профильного высшего образования, привело к тому, что учитель стал распускать руки. Установлено, что педагог побил еще троих учеников школы в возрасте 11-16 лет.

Возбуждено уголовное дело по ст. 116 УК РФ (максимальная санкция — лишение свободы на срок до 2 лет). Сотрудники полиции ходатайствуют об отстранении подозреваемого от должности и выясняют, бил ли он других несовершеннолетних.

Еще в сюжете: Избитое детство