Похититель Даши Поповой повесился в камере

57-летний Александр Максимов не выдержал мук совести.

Его тело было найдено охраной СИЗО днем 2 октября 2012 года. В настоящее время выясняются подробности инцидента и то, почему задержанный смог беспрепятственно повеситься, передает Life News.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", А.Максимов украл 9-летнюю Дашу Попову 19 сентября 2012 года из "родного" подъезда. Он зашел за ней и под угрозой ножа вывел на улицу. 8 дней преступник продержал школьницу в пыльном багажнике старого автомобиля. Ребенок молчаливо сносил все издевательства, А.Максимову даже не пришлось заклеивать девочке рот, при этом он практически не кормил ее.

Преступник намеревался выйти на связь с родителями Даши и потребовать у них выкуп - 500 тысяч рублей. Такую сумму он занял у друга, чтобы погасить долги в казино. Однако, когда узнал, что отчим ребенка Аршак Текнеджян предложил за информацию о девочке 1 миллион, поменял план действий. 27 сентября киднеппер решил попросить бывшую жену Тамару Михалеву посодействовать в требовании выкупа.

Похититель привез ребенка на рынок к экс-супруге, но женщина, узнав о его намерениях, тут же позвонила в полицию. Приехавшие оперативники вытащили Дашу из багажника, а через несколько часов поймали удравшего с места происшествия А.Максимова.

Еще в сюжете: Их разыскивают все

Актуальное