Бандиты вырвали сироте зубы и заставили копать себе могилу

Варварскими методами истязатели трое суток выбивали из юноши 20 тысяч рублей.

Как сообщил "Уралинформбюро" старший следователь отдела №3 следственной части ГСУ ГУ МВД по Свердловской области Сергей Николаев, от рук злодеев пострадал 20-летний уроженец Хабаровского края. Подростком он остался сиротой - родители и родственники погибли при разных обстоятельствах. В жизни молодого человека началась черная полоса, и он вскоре попался за кражу и угон. Осужденного отправили в трудовую колонию закрытого типа, расположенную в среднеуральском поселке Рефтинский. В 18 лет юноша вышел на свободу и познакомился с девушкой из Дегтярска, но и с ней вскоре расстался, начал бомжевать. Через некоторое время юношу в своей квартире приютил дегтярский безработный.

Жизнь сироты дала основательную трещину в ночь на 15 апреля 2012 года - на дискотеке юноша украл куртку с 20 тысячами рублей.

Хозяином имущества оказался 28-летний мужчина, работавший в Екатеринбурге электриком. 13 апреля ему выдали зарплату – 22 300 рублей, но суеверный уралец сутки после получки обязательно носил деньги в кармане. Явившись с крупной суммой на дискотеку, он по пьяни "потерял" ее вместе с курткой.

На утро электрик проснулся "сыщиком" и решил найти вора. В "команду оперов" он вовлек брата-близнеца, отмотавшего срок за изнасилование, и школьных друзей: судимого за убийство 29-летнего знакомого и еще двух приятелей-рецидивистов. В квартире, где проживал сирота, злоумышленники нашли куртку, но денег в кармане не оказалось. Тогда "гости" прихватили с собой пневматический пистолет, домашний кинотеатр, системный блок компьютера, рыболовные снасти и другое имущество на общую сумму 20 тысяч рублей. После задержали и самого дискотечного воришку. Юношу доставили в гараж, где компания постоянно распивала спиртное и употребляла наркотики. В течение дня из потерпевшего выколачивали 20 тысяч рублей. Его жестоко избивали, периодически опуская в овощную яму для возврата памяти. Жестокость расправы не знала предела. 20-летний злоумышленник вырвал плоскогубцами юноше два верхних зуба. Затем заложника в багажнике ВАЗ-21099, принадлежащего 35-летнему бандиту, вывезли в лес. Там его избили, а затем заставили копать себе могилу.

В ночь на 16 апреля, после очередной порции спиртного банда стала катать жертву по городу в поисках денег. В одном из дворов у злоумышленников произошла стычка с молодыми людьми. Местные жители вызвали полицейских разнять драку. Как только патруль прибыл на место, один из истязателей приказал заложнику скрыться. В последующие два дня банда еще несколько раз вылавливала свою жертву и привозила ее в "камеру пыток", где продолжала избиение.

Утром 18 апреля на покалеченного юношу вышли полицейские. Правоохранители снарядили пострадавшего видеокамерой и мечеными деньгами. После передачи купюр в гараже на улице Калинина, 15а извергов задержали. При этом у брата-близнеца главаря банды изъяли 0,23 грамма JVH. В квартирах двоих обвиняемых была найдена часть украденных вещей.

Пятеро из шести истязателей вину признали и попросили рассмотреть дело в особом порядке. В таком случае им могут назначить наказание, не превышающее одной трети от максимального срока. Однако главарь банды несмотря на показания сообщников вины не признает.

В зависимости от роли каждого мужчинам предъявлены обвинения в самоуправстве, причинении легкого вреда здоровью, незаконном обороте наркотиков и краже. Уголовное дело передано в Ревдинский райсуд.

Новости по теме:
На Урале школьные друзья организовали камеру пыток

Еще в сюжете: Паралич души