Южноуралец получил условный срок за истязание сына

Юный житель Златоуста получал тумаки от родителя за коряво написанные буквы.

Безработного отца троих детей Дениса обвинили в истязании и неисполнении обязанностей по воспитанию 7-летнего Данила. 28-летний мужчина частенько выпивает и даже не думает работать. Из-за безденежья в семье старший из детей Данил недоедает. По словам мальчика, его кормят макаронами и гречей, рыбы и мяса он не видит. В "черные дни" ребенок питался ягодами и горохом с огорода. Спит Данил на кровати с младшим братом.

В марте-апреле 2012 года отец систематически бил ребенка за некрасиво написанные буквы. В мае родитель разозлился на сына из-за пульта, упавшего под диван. Отец ударил мальчика по голове, а после пнул по ноге. Встав с пола, ребенок получил удар в грудь такой силы, что ему стало трудно дышать.

В ходе расследования Денис полностью признал вину и ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела в особом (сокращенном) порядке. В этом случае размер наказания не может превышать двух третей от максимального срока.

Изучив материалы, Златоустовский горсуд признал Дениса виновным и приговорил к 3 с половиной годам лишения свободы условно. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ведомства, при назначении наказания были учтены признание вины и раскаяние Дениса. Однако суд не расценил в качестве смягчающего вину обстоятельства наличие у мужчины малолетних детей, поскольку преступление было совершено в отношении одного из них.

Новости по теме:
Южноуралец учил 7-летнего сына кулаками

Еще в сюжете: Избитое детство