Следователи зашли в тупик по делу Богдана Прахова

Экспертиза показала невиновность Дмитрия Семенова, который утверждал, что убил ребенка.

Результаты исследования подтвердили, что 30-летний бомж не имеет никакого отношения к зверскому убийству 5-летнего Богдана Прахова, сообщил 1 ноября 2012 года источник в следствии "Российской газете".

Как ранее писало "Уралинформбюро", 5-летний Богдан вместе с 9-летним Димой 19 июня 2012 года катались на велосипедах у ворот садового товарищества "Сад Мир", расположенного у деревни Грибово (Владимирская область). Похититель неожиданно выскочил из зарослей, ударил школьника по голове и, схватив его младшего друга, убежал в лес. Тело малыша с черепно-мозговой травмой нашли на следующий день в 700 метрах от места похищения. Одежда ребенка лежала в 10 метрах от его трупа.

В августе под Тверью был задержан за кражу 30-летний бездомный из Читы Дмитрий Семенов, в 2010 году освободившийся из колонии после восьмилетнего срока за убийство. В отделе полиции он неожиданно признался в убийстве Богдана и даже рассказал подробности происшествия. Правда, через два дня задержанный отказался от своих показаний.

Свидетель похищения Дима также заявил, что Богдана украл другой мужчина, а первая экспертиза ДНК показала, что Д.Семенов не причастен к преступлению. Однако следствие заявило, что на рубашку убитого мальчика случайно попала кровь одного из работавших на месте происшествия следователей, и инициировало повторную экспертизу. Результат оказался отрицательным. В настоящее время подозреваемых по данному делу нет.

Еще в сюжете: Их разыскивают все

Актуальное