Узбечка продала маленькую дочь за 30 тысяч рублей

На вырученные деньги женщина планировала выкупить свой паспорт у работодателя.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе Следственного комитета РФ, 24-летняя уроженка Узбекистана в 2010 году приехала с семьей на заработки в Россию.

Вместе со своей матерью, 4-летним сыном и 8-месячной дочкой она поселилась в рабочем поселке Быково (Волгоградская область). Женщина устроилась на работу к одному из местных фермеров. Летом 2012 года из-за трудного материального положения семья решила вернуться на родину, однако за долг в 20 тысяч рублей работодатель отобрал у сотрудницы паспорт.

Чтобы вернуть документ и купить билет до Узбекистана, мигрантка решила продать своего младшего ребенка. Покупателей она подыскивала среди гастарбайтеров. О данном факте стало известно правоохранителям, и преступление удалось предотвратить. Продажа ребенка происходила под наблюдением, 1 ноября 2012 года при получении денег и передаче малышки покупателю женщина была задержана.

В настоящее время решается вопрос об ее аресте. По факту продажи несовершеннолетнего возбуждено уголовное дело (ч.2 ст.127.1 УК РФ). Нерадивой мамаше грозит до 10 лет тюрьмы.

Еще в сюжете: Паралич души