Вечеринка пьяных приставов закончилась стрельбой и ДТП

Профессиональный праздник завершился в больнице для двух сотрудников ФССП.

1 ноября 2012 года в России отмечался День судебного пристава. Судя по всему, в Москве его отметили бурно: один из сотрудников Службы пьяным сел за руль своего Hyundai Accent, а на пассажирское сиденье посадил нетрезвого коллегу, передает "Уралинформбюро".

По пути мужчины поссорились, и пассажир выстрелил из травматического пистолета в лицо товарищу, находившемуся за рулем. В результате водитель потерял управление, машина вылетела на встречку и врезалась в Kia Rio, за рулем которого находилась девушка, работающая следователем одного из подразделений Следственного комитета РФ. Ее машину, в свою очередь, отбросило на припаркованные ВАЗ-2105 и Hyundai Elantra.

По счастью, автоледи не пострадала, а вот нерадивые приставы получили травмы. По данным Life News, у 33-летнего стрелка Александра Ларикова диагностировали черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и перелом носа. 29-летний водитель Александр Федосов будет лечить травмированное лицо.

Примечательно, что, по сведениям издания, сначала приставы пытались уехать с места аварии, но их задержал наряд ППС. Показания коллег разнятся: стрелявший говорит, что ссоры не было, а травматический пистолет выстрелил случайно, а его визави утверждает, что товарищ намеренно стрелял в него.

Еще в сюжете: Произвол в погонах