Женщина зарубила годовалого сына ради очищения души

41-летняя душегубка расправилась с родным ребенком на берегу озера, после чего утопила его.

Жуткое преступление было совершено 4 ноября 2012 года в Семеновском районе Нижегородской области. Спустя 10 дней детоубийца пришла в правоохранительные органы с заявлением о безвестном исчезновении сына, которому было 1 год 7 месяцев.

Следователям и полицейским удалось установить, что ребенок стал жертвой родной матери. Возбуждено уголовное дело по факту убийства малолетнего (ч.2 ст.105 УК РФ). По версии следствия, около 4 утра 4 ноября злоумышленница положила малыша в рюкзак для переноски детей и, прихватив топор, пошла к озеру недалеко от их деревни. Там она дважды ударила сына топором по голове, а затем утопила тело ребенка. Орудие преступления она спрятала.

Подозреваемая задержана и уже дала признательные показания. Она пояснила, что на преступление ее толкнули регулярные конфликты с мужем, с которым в последнее время они жили отдельно. У детоубийцы остался еще один малолетний ребенок, который в настоящее время находится с отцом.

Как сообщили "Уралинформбюро" в СУ СКР по Нижегородской области, тело погибшего малыша обнаружено. Назначена судебно-медицинская экспертиза. 

Между тем, по данным Life News, женщина зарубила родного ребенка, пойдя на поводу у секты. Она приобщилась к "Религии Антихриста" еще в 2006 году, когда была в отчаянии из-за невозможности завести ребенка. После того как у нее появились дети, она еще больше уверовала в верность своего выбора и стала учителем в секте, призывая всех отказаться от православной религии. В трагическую ночь ей пришло смс от сподвижников с указанием убить сына ради спасения души. 10 суток женщина отсиживалась дома, говоря всем, что сын гостит у подруги. Когда она поняла, что рано или поздно пропажа вскроется - пошла в полицию с заявлением о похищении ребенка.

Еще в сюжете: Паралич души