Громкое дело тюменских школяров-садистов передано в суд

Парочка малолеток на протяжении полутора лет шантажировала и насиловала сверстников.

Весной 2012 года садизм сибирских школьников шокировал всю Россию. В марте на одном из интернет-форумов Тюмени появилась информация о зверствах "сладкой парочки" в местной школе №44. 14-летняя учащаяся СОШ с 15-летним воспитанником школы-интерната "Горизонт" избивали, шантажировали и насиловали своих сверстников и детей помладше. Пострадавшие оказывались на больничных койках.

В ходе проверки сыщики выяснили, что в январе 2011 года в следственный отдел по Калининскому округу местная жительница сообщила об изнасиловании дочери. Ее слова нашли свое подтверждение. По версии следствия, в ноябре 2010 года подростки силой привели 12-летнюю девочку в квартиру, где удерживали ее несколько часов. Там же "заложницу" изнасиловали. В последующем на протяжении года обвиняемые избивали потерпевшую, силой поили алкогольными напитками, распространяли про нее сплетни. В 2011 году юная садистка трижды ограбила девочку, похитив у нее косметику на общую сумму 787 рублей. В итоге пострадавшая в хронической стрессовой ситуации угодила на больничную койку.

Также в 2011 году юная садистка отобрала у другой школьницы косметику стоимостью 5,8 тысячи рублей.

В феврале текущего года злодейку задержали, в марте к правоохранителям попал и ее сообщник. По решению суда юных садистов арестовали. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, злоумышленнице предъявлено обвинение в грабеже, изнасиловании и избиении учеников. Ее подельнику вменяется изнасилование.

Уголовное дело передано в Областной суд.

Еще в сюжете: Детки из клетки