Сектанты схватились за ножи - вырезают целые семьи

В Москве религиозный фанатик отправил на тот свет сына, дочь и собственную мать.

Его супруга едва сумела спастись - с порезанным горлом и лицом она ворвалась к соседке, которая вызвала полицию.

Как сообщили "Уралинформбюро" в СКР, трагедия разыгралась на окраине российской столицы вечером 19 ноября 2012 года. 

Первым от рук отца Игоря Телевинова погиб 9-летний Саша, потом маньяк расправился с 6-летней Аней и собственной матерью, которые пришли с прогулки. Вернувшаяся с работы жена обнаружила залитую кровью квартиру, тела лежали в разных комнатам - в руках убитых были зажаты иконы и горящие свечи. Глава семейства заявил, что они с супругой тоже должны отправиться в загробный мир, передает Life News. Мужчина исполосовал жену ножом, но ей удалось вырваться и скрыться у соседки. Сейчас пострадавшая в шоковом состоянии находится в больнице - допросить ее пока невозможно.

Замглавы следственного управления по Южному административному округу ГСУ СКР по Москве Вальтер Маркосян опроверг информацию, что предполагаемый убийца попытался покончить с собой. 

Как выяснилось, отец семейства больше года нигде не работал и состоял в религиозной секте. 

Подозреваемый был задержан нарядом ППС у подъезда дома. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст.30 и ст.105 УК РФ ("Покушение на убийство", "Убийство двух и более лиц").

Недавно подобный случай произошел под Нижним Новгородом. Сектантка зарубила топором и утопила годовалого сына. Та же участь ждала ее дочь. Затем 41-летняя женщина намеревалась и сама уйти из жизни. Она пошла на дикое преступление, получив смс от сподвижников с указанием убить сына ради очищения души. Члены "Религии Антихриста" проповедовали, что после 21 декабря 2012 года наступит новая жизнь, в которой людям все простят и семьи воссоединятся.

Жестокая расправа матери над собственным ребенком вызвала бурные обсуждения в Госдуме. Высказывались мнения о необходимости запрета сект в России. Однако бороться с ними не так просто, поскольку многие не зарегистрированы как религиозные организации.

Еще в сюжете: Паралич души