Многодетная пермячка сгубила 5-летнего сына

За наплевательское отношение к ребенку женщине придется отвечать перед судом.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе СУ СКР по Пермскому краю, 31-летняя жительница регионального центра полностью самоустранилась от исполнения родительских обязанностей по отношению к своему 5-летнему сыну. В результате 23 ноября 2012 года мальчик скончался.

В отношении нерадивой матери возбуждено уголовное дело по статье "Убийство малолетнего, совершенное с особой жестокостью" (ч.2 ст.105 УК РФ). Подозреваемая задержана, решается вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения в виде заключения под стражу.

Причину смерти ребенка в пресс-службе прикамского СУ СК назвать не смогли, обещая обнародовать ее после проведение судебно-медицинской экспертизы.

В настоящее время еще трое сыновей женщины в возрасте 3, 7 и 10 лет помещены в больницы Перми, их жизни ничего не угрожает. В данный момент медики оценивают состояние их здоровья.

Следует отметить, что семья состояла на учете как неблагополучная, однако с сентября 2012 года контролирующие органы не уделяли ей должного внимания. По данному факту также возбуждено уголовное дело по статье "Халатность, повлекшая смерть человека" (ст. 293 УК РФ). В ходе расследования будет дана оценка действиям всех должностных лиц, осуществлявших контроль за этой "ячейкой общества".

Еще в сюжете: Паралич души