Детоубийцу из Долгопрудного отправят в психушку

Суд изменил меру пресечения Галине Рябковой, выбросившей с балкона сыновей.  

Арест обвиняемой заменили на помещение в психиатрическую клинику, сообщает "Российская газета". Решение вступит в законную силу 29 ноября 2012 года. В Московскую областную психиатрическую больницу №2 имени Яковенко детоубийцу доставят под конвоем.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", 24 июня 2012 года Г.Рябкова вытолкнула двоих сыновей с балкона 15 этажа. Семилетний Вова и четырехлетний Родион скончались на месте. На допросе женщина говорила, что никому не нужна, и утверждала, что ее дети - "ангелы, и теперь они на небе". Она также призналась, что сперва хотела убить мальчиков электротоком, бросив в ванну с водой включенный фен, однако сработал предохранитель и электричество отключилось.

Соседи Г.Рябковой рассказывают, что женщина частенько пребывала в депрессии, жаловалась на невнимание мужа и его длительные отъезды, а также сетовала на нехватку денег. Оба мальчика не ходили в детский сад - мать воспитывала их сама.

В конце июня находящейся в следственном изоляторе Г.Рябковой вызывали "Скорую" - преступница заявила, что пыталась покончить с собой и наглоталась отбеливающего средства. Однако врачи утверждают, что женщина сымитировала попытку суицида. Адвокат убийцы Сергей Анюшкин ранее заявлял, что будет добиваться признания ее невменяемости. Позднее экспертиза все же установила, что Г.Рябкова нездорова.

Еще в сюжете: Паралич души