Тюменский полицейский в здравом уме расправился с коллегой в юбке

Экс-сотруднику органов внутренних дел Роману Аксенову предъявлено обвинение в тяжком преступлении.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", 6 ноября 2011 года 25-летний адъюнкт Тюменского юридического института МВД РФ Александра Коптяева ушла из дома и не вернулась. Об исчезновении женщины в полицию заявил ее муж. Следственный отдел по Тюмени возбудил уголовное дело по факту убийства.

Позднее выяснилось, что Александру задушил ее близкий знакомый - начальник кафедры организации расследования преступлений и судебных экспертиз Тюменского института повышения квалификации сотрудников МВД РФ Р.Аксенов. 13 января 2012 года подозреваемого задержали. Злоумышленник сознался в убийстве и указал место захоронения. Сыщики нашли тело А.Коптяевой в лесу близ трассы между деревнями Головина и Княжево (Тюменский район).

По версии следствия, 6 ноября Р.Аксенов с адъютантом на Hyundai Santa Fe выехали на 27-й километр Ялуторовского тракта. Через некоторое время парочка поссорилась. Р.Аксенов схватил пояс и задушил женщину. Затем убийца вывез труп в лес между деревнями Головино и Княжево и "похоронил".

Как сообщили "Уралинформбюро" в СУ СКР по Тюменской области, в начале 2012 года Р.Аксенова уволили из органов внутренних дел. Он содержится под стражей. В ходе расследования уголовного дела в Государственном научном центре социальной и судебной психиатрии имени Сербского в отношении обвиняемого была проведена комплексная психолого-психиатрическая судебная экспертиза. Специалисты установили, что Р.Аксенов в момент совершения преступления не находился в состоянии аффекта и вполне сознавал, что делает.

В ближайшее время уголовное дело будет направлено прокурору для утверждении обвинительного заключения и дальнейшей передачи в суд. Бывшему полицейскому грозит до 15 лет заключения.

 

Новости по теме:
В Тюмени женщину-полицейского убил коллега
В Тюмени исчезла сотрудница полиции

Еще в сюжете: Произвол в погонах