Екатеринбуржца похитили ради полумиллиона рублей

Среди вымогателей оказался полицейский.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, 29 ноября в 17.10 на улице Куйбышева в Екатеринбурге трое мужчин насильно усадили в автомобиль Mitsubishi 27-летнего горожанина, отвезли его в баню и удерживали там. За освобождение похитители потребовали у родственников жертвы порядка 500 тысяч рублей.

Осуществить криминальную сделку не позволили сотрудники полиции. Сыщиками была установлена машина, на которой скрылись неизвестные, а также задержаны лица, причастные к данному преступлению. Подозреваемыми оказались 21-летний сотрудник коммерческого предприятия, 25-летний безработный и 26-летний инспектор штаба УМВД России по Екатеринбургу в звании старшего лейтенанта, находящийся в отпуске. Их задержали у торгового центра в Железнодорожном районе уральской столицы. По предварительным данным, на похищение мужчины троица пошла, чтобы получить с него долг в размере 450 тысяч рублей. Следует отметить, что при задержании злоумышленники оказали сопротивление - сотрудниками полиции пришлось применить оружие.

В настоящее время задержанные проверяются на причастность к совершению других противоправных проступков. Мотив преступления выясняется.

Назначено проведение служебной проверки по факту причастности к похищению человека сотрудника полиции. По ее итогам за просчеты в воспитательном процессе к строгой дисциплинарной ответственности будут привлечены руководители задержанного старлея.

Еще в сюжете: Произвол в погонах