Тюменский школяр сознался в зверствах

Его юная подельница все отрицает.

3 декабря 2012 года в Тюменском облсуде стартовал громкий процесс по делу малолетних садистов, на протяжении полутора лет шантажировавшей сверстников. На скамью подсудимых угодили 14-летняя учащаяся СОШ №44 и 15-летний воспитанник школы-интерната "Горизонт". Как сообщили "Уралинформбюро" в областной прокуратуре, сегодня на первом заседании было зачитано обвинение. После суд перешел к допросу потерпевшей.

Подросток, которому инкриминируется изнасилование, вину признал. Школьница же все отрицает.

По материалам дела, в ноябре 2010 года подростки силой привели 12-летнюю девочку в квартиру, где удерживали ее несколько часов. Там же "заложницу" изнасиловали. В последующем на протяжении года обвиняемые избивали потерпевшую, силой поили алкоголем, распространяли про нее сплетни. В 2011 году юная садистка трижды ограбила девочку, похитив у нее косметику на общую сумму 787 рублей. В итоге пострадавшая в хронической стрессовой ситуации угодила на больничную койку. Об изнасиловании мать девочки сообщила в следственный отдел по Калининскому округу в начале 2011 года.

Кроме того, в прошлом году юная садистка отобрала у другой школьницы косметику стоимостью 5,8 тысячи рублей.

В феврале текущего года злодейку задержали, а в марте к правоохранителям попал и ее сообщник. Юных садистов арестовали. Злоумышленнице предъявлено обвинение в грабеже, изнасиловании и избиении учеников. Ее подельнику вменяется изнасилование.

Еще в сюжете: Детки из клетки