Убийцу полуторагодовалой Николь Карповой признали вменяемым

37-летний Андрей Мозгунов, расправляясь с беззащитной малышкой, четко осознавал свои действия.

Эксперты предоставили развернутый отчет о психическом состоянии мужчины, который изнасиловал и жестоко убил девочку. А.Мозгунов в момент совершения преступления был вменяем, передает Life News.

Трагедия произошла 16 сентября 2012 года в Болотнинском районе Новосибирской области. Как сообщили "Уралинформбюро" в региональном СУ СКР, жительница Новосибирска со своей полуторагодовалой дочерью гостила у сестры. Женщины выпили и отправились на прогулку. Малышку горе-мамаша оставила дома в компании сильно пьяного дизайнера А.Мозгунова. Он изнасиловал девочку, а затем убил - на теле ребенка было обнаружено более 95 ножевых ранений. После этого маньяк положил тело Николь рядом с ротвейлером, находившимся в комнате, чтобы инсценировать смерть ребенка от укусов.

Уголовное дело против А.Мозгунова направлено в суд для рассмотрения по существу. Его будут судить по статьям "Изнасилование" (ч.4 ст.131 УК РФ) и "Убийство малолетней, совершенное с особой жестокостью, сопряженное с изнасилованием" (ч.2 ст.105 УК РФ). Маньяку грозит 21 год лишения свободы.

В отношении матери Николь полицейские проводят проверку по факту оставления малышки в опасности.

Еще в сюжете: Паралич души