Южноуралец изнасиловал 7-летнюю Дашу перед убийством

Преступление против половой неприкосновенности малышки раскрыто следственным путем.

Убийство 7-летней Даши Сазоновой летом 2012 года в Нязепетровске (Челябинская область) потрясло всю Россию. Как ранее сообщало "Уралинформбюро", вечером 14 августа девочка ушла из дома и не вернулась. В ее розыске были задействованы 225 полицейских и волонтеров. Днем 15 августа ее тело нашли в выгребной яме частного дома.

На место "захоронения" ребенка указал сам детоубийца Сергей Батраков. 58-летний знакомый семьи Сазоновых практически сразу вызвал подозрения у полицейских - слишком активно он разыскивал девочку. Сначала злоумышленник направил сыщиков в лес, но в итоге запутался в собственных показаниях и сознался в убийстве.

Версию об изнасиловании ребенка С.Батраков, ранее судимый за подобное, отрицал. Однако, как сообщили "Уралинформбюро" в СУ СКР по Челябинской области, в ходе длительной экспертизы данный факт удалось подтвердить. В отношении детоубийцы дополнительно возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.131 УК РФ ("Изнасилование"). В настоящее время решается вопрос о предъявлении ему обвинения по этой статье. До этого С.Батракову инкриминировали убийство малолетней.

Рецидивисту грозит пожизненное заключение. Расследование уголовного дела продолжается.

Новости по теме:
Силовики опасаются самосуда над убийцей 7-летней Даши

Еще в сюжете: Их разыскивают все

Актуальное