Убийца серовского мальчика пытался запутать следствие

Сообщив в полицию об обнаружении тела ребенка.

Как сообщил "Уралинформбюро" помощник руководителя СУ СКР по Свердловской области Максим Чалков, по подозрению в убийстве 10-летнего серовчанина задержан 20-летний уроженец Ивделя. Он учится в серовском колледже и снимает в городе квартиру.

Как установили следователи, несколько дней назад молодой человек познакомился в кафе с мальчиком, который, с его слов, попрошайничал. 9 декабря великовозрастный студент вновь встретил юного приятеля и пригласил его к себе домой. В квартире между хозяином и гостем произошла ссора, в ходе которой мужчина задушил ребенка.

Тело мальчика злоумышленник частично расчленил, положил в сумку и вынес за 200 метров от дома. 10 декабря он рассказал знакомым о якобы обнаруженном детском трупе, а вечером того же дня сообщил об этом в полицию. "Раскрыть преступление помог грамотно выстроенный допрос заявителя сыщиками уголовного розыска и следователями СК", - отметил М.Чалков.

В настоящее время со злоумышленником общаются следователи. Решается вопрос о мере пресечения и предъявлении подозреваемому обвинения.

Новости по теме:
В Серове убили ребенка


Еще в сюжете: Паралич души

Актуальное