Жительница Прикамья взяла няню своих детей в плен

Мать двоих малышей подозревается в незаконном лишении свободы.

Как сообщили "Уралинформбюро" в СУ СКР по Пермскому краю, в сентябре 2012 года 43-летняя жительница Соликамска отправилась в поселок Рябинино собирать клюкву на местных болотах. В поселке она познакомилась с 24-летней матерью двоих детей. Муж последней не так давно был приговорен к 4 годам лишения свободы за нападение на полицейских.

Молодая мать не успевала одновременно ухаживать за детьми и развлекаться. Поэтому заставила приезжую горожанку взять на себя роль няньки: она заперла гостью, имеющую некоторые психические отклонения, в доме и навязала ей уход за детьми. За неповиновение и побеги няню избивали.

Поскольку в Соликамске женщина проживала одна, ее никто не искал. Лишь спустя два месяца пленнице удалось вырваться. Врачи больницы, в которую пришла беглянка, сообщили о ней в полицию.

Когда правоохранители нагрянули к подозреваемой, горе-мамаша набросилась на стражей порядка с кулаками.

В отношении "рабовладелицы" возбуждено уголовное дело о незаконном лишении свободы. Также решается вопрос о привлечении ее к уголовной ответственности за применение насилия в отношении представителя власти. Местные органы опеки в свою очередь готовят материалы для лишения женщины родительских прав.

Сельчанке грозит до 5 лишения свободы.

Еще в сюжете: Паралич души