Против напавшего на врача челябинца завели уголовку

Доктор, получивший черепно-мозговую травму, уже полторы недели находится на больничном.

Инцидент произошел в ночь на 2 декабря 2012 года. На подстанцию скорой медпомощи Тракторозаводского района Челябинска пришел 22-летний пьяный мужчина и стал требовать бригаду врачей к его бабушке. Медики объяснили, что машина уже выехала к пенсионерке и попросили буяна покинуть помещение.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, после долгих уговоров молодой человек ушел, но через полчаса вернулся с двумя приятелями. Конфликт разгорелся с новой силой. Для дальнейших разбирательств компания предложила медикам выйти на улицу, где инициатор ссоры подрался с врачом. Оба получили травмы и в настоящее время проходят лечение.

Полицейские установили, что в ту ночь бабушке челябинца действительно была необходима медпомощь. Между тем в его действиях следователи усмотрели признаки преступления и возбудили уголовное дело по статье "Хулиганство" (ч.1 ст.213 УК РФ), предусматривающей до 5 лет лишения свободы. Ни сам инициатор конфликта, ни его безработные друзья ранее к уголовной ответственности не привлекались.

Новости по теме:
Семеро на одного — челябинцы избили врача на станции скорой помощи

Еще в сюжете: Тагил рулит!