В Екатеринбурге силовики устроили мордобой в дежурной части

Подполковник избил гаишника. 

"Отличился" заместитель начальника отдела полиции №7 уральской столицы. Дело было еще 8 октября 2012 года, но известно о нем стало только сейчас. 

Как сообщили "Уралинформбюро" в СУ СКР по Свердловской области, в дежурной части ОП №7 между подполковником и старшим инспектором ДПС ГИБДД Заречного вспыхнул конфликт. По данным следствия, последний прибыл в отдел на помощь задержанному родственнику. В ходе перепалки заместитель начальника ОП №7 набросился на инспектора с кулаками. По факту превышения должностных полномочий возбуждено уголовное дело.

Одновременно проводится служебная проверка. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, решается вопрос о привлечении к строгой дисциплинарной ответственности непосредственных руководителей участников конфликта.

Подполковнику грозит до 10 лет заключения.

Стоит отметить, что на днях стражи порядка устроили дебош в екатеринбургском кафе. Рано утром 9 декабря 2012 года гаишник из Нижневартовска, находящийся в уральской столице на учебе, открыл в "Жемчужине" стрельбу из травматики. Его попытался утихомирить отдыхавший в этом же кафе стажёр отдельного батальона полиции по охране диппредставительств и консульств ГУ МВД России по Свердловской области. Молодой человек получил непроникающие ранения груди и кисти левой руки. По данным МВД РФ, задержанный нижневартовец после инцидента был уволен из органов внутренних дел. 

Недавно стало известно еще об одном случае произвола людей в погонах. Летом прошлого года два сотрудника ГИБДД Екатеринбурга набросились с кулаками на прохожего. Последний призывал инспекторов не парковать служебную машину на тротуаре и принялся снимать их на камеру телефона. Сотрудники ДПС набросились на мужчину, отобрали мобильник и удалили весь "компромат".

Еще в сюжете: Произвол в погонах

Актуальное