Серовский студент-детоубийца арестован

20-летнему Леониду предъявлено обвинение.

За убийство ребенка молодому человеку грозит пожизненный срок, сообщили "Уралинформбюро" в СУ СКР по Свердловской области.

Уроженец Ивделя Леонид учится в филиале Уральского педуниверситета, который работает при педагогическом колледже Серова. В этом же городе молодой человек снимает квартиру.

В начале декабря 2012 года в одном из баров он познакомился с 10-летним Женей Горбуновым. Со слов подозреваемого, они выпили и разошлись. 9 декабря студент вновь встретил юного приятеля в кафе "33 попугая", угостил его спиртным и пригласил к себе домой. В квартире между хозяином и гостем произошла ссора, в ходе которой будущий педагог задушил ребенка.

Затем детоубийца в ванной частично расчленил тело мальчика, сложил фрагменты в сумку и унес за 200 метров от дома. Днем 10 декабря он рассказал знакомым о якобы обнаруженном детском трупе, а вечером того же дня сообщил об этом в полицию.

Следы крови привели сыщиков от места, где обнаружили тело Жени, в квартиру к подозреваемому. Там следователи изъяли орудия убийства - нож и веревку. На полу были видны размытые пятна крови.

В настоящее время по делу проводится ряд экспертиз.

Еще в сюжете: Паралич души