Тюменские полицейские выпытывали признания электротоком

Ближайшие три года садисты в погонах проведут в колонии общего режима.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, перед судом предстали 28-летние оперуполномоченный уголовного розыска Виталий Васильев и участковый отдела полиции №6 Тюмени Александр Белкин.

По материалам дела, полицейские занимались расследованием четырех краж, совершенных в декабре 2011 и январе 2012 года в областном центре. Желая любым способом раскрыть данные преступления, В.Васильев и А.Белкин в ночь на 14 февраля приехали к 28-летнему местному жителю. Они "заковали" мужчину в наручники и доставили в участковый пункт полиции. Там "оборотни в погонах" надевали на тюменца противогаз, периодически перекрывая доступ кислорода, и пытали жертву электрическим током. Не выдержав истязаний, пленник собственноручно написал три явки с повинной о якобы совершенных им кражах. Однако при проверке причастность мужчины к преступлениям так  и не установили.

Центральный райсуд Тюмени назначил В.Васильеву и А.Белкину по 3 года лишения свободы в колонии общего режима. Кроме того истязателям в течение 2 лет запрещено занимать должности в правоохранительных органах.     

Еще в сюжете: Произвол в погонах