Лжемедсестра похитила младенца для доказательств любовнику

24-летняя жительница Ангарска выдавала себя за беременную и, когда бойфренд пожелал увидеть дочь, решилась "на дело".

ЧП случилось 22 декабря 2012 года в перинатальном центре Ангарска. В палату пришла девушка в белом халате и представилась медсестрой. Она сказала матери двухнедельной малышки, что девочке нужно сделать прививки. Ничего не подозревающая женщина спокойно отдала ребенка "медработнику". Примерно через 2 часа в палату пришла врач, чтобы осмотреть маленькую пациентку, и тогда стало ясно, что малышку украли.

На поиски бросили всю полицию города. Оперативники по горячим следам нашли трех похитительниц. Неоценимую помощь стражам порядка оказали в службе такси, которой воспользовались женщины. "Диспетчер такси увидел информацию в СМИ о похищении, и оперативно сообщил в полицию о подозрительных пассажирах с ребенком. Правоохранители проверили информацию, и обнаружили ребенка", - рассказали в полиции.

Когда стражи порядка вошли в квартиру подозреваемой, женщины были пьяны. Малышка в это время спала в соседней комнате. Девочку вернули в перинатальный центр. "Мне вернули доченьку около полуночи в субботу. Никому неизвестно, какие страхи терзали меня все это время, – цитирует маму малышки "Комсомольская правда". – На дочке была совершенно другая одежда, от которой пахло сигаретами. Похитительница к тому же не знала, как правильно кормить грудного ребенка. У доченьки вздулся животик, пришлось делать промывание. Я боюсь, как бы они ее не напоили спиртным, чтобы она вела себя спокойно и уснула".

Выяснилось, что одна из дам украла девочку, чтобы выдать ее за собственную дочь. Девушка сказала своему приятелю, что беременна от него и скоро родит ребенка. Мужчина стал допытываться, когда же увидит свое чадо, и псевдомамаша с подругами отправилась "на дело".

Как сообщили "Уралинформбюро" в Следственном комитете России, две девушки заявили, что инициатор похищения ввела их в заблуждение, сказав, что это ее ребенок, и попросила помочь забрать младенца из медучреждения в тайне ото всех. Свою странную просьбу женщина объяснила тем, что не хочет, чтобы ее муж узнал, что она родила ребенка от другого мужчины. На самом деле подозреваемая никогда не была беременна.

По факту похищения ребенка возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.126 УК РФ. Виновным грозит лишение свободы на срок от 5 до 10 лет.

Еще в сюжете: Паралич души