В Верхней Пышме работяга зарезал таксиста

Злоумышленник не хотел платить за поездку.

Как сообщили "Уралинформбюро" в СУ СКР по Свердловской области, утром 9 января 2013 года на территории пилорамы "Дружба" в селе Мостовское Верхней Пышмы полицейские обнаружили тело 45-летнего мужчины. Его лицо было исполосовано ножом. Погибший работал водителем в одной из местных служб такси. Верхнепышминским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего" (ч.4 ст.111 УК РФ).

Вскоре по горячим следам сыщики задержали 23-летнего подозреваемого. Им оказался житель Верхней Пышмы, работающий оператором на одном из местных заводов. Злоумышленник тут же заявил о наличии у него алиби, между тем следствие располагает рядом неопровержимых доказательств его причастности. Так, очевидцем преступления стал сторож пилорамы, который видел, как подозреваемый избивает таксиста. Свидетель-то и вызвал полицию. По предварительным данным, множественные ножевые ранения (порядка 8-11) преступник нанес водителю, не желая платить за вызов такси.

Кроме того примерно в пяти метрах от тела таксиста находился его сожженный ВАЗ-2107. По версии следствия, машину также мог спалить подозреваемый.

В настоящее время решается вопрос об аресте и предъявлении злоумышленнику обвинения.