Задушена администратор сауны в центре Екатеринбурга

Тело 27-летней женщины обнаружил хозяин круглосуточного заведения.

Как сообщил "Уралинформбюро" старший помощник руководителя СУ СКР по Свердловской области Александр Шульга, тревожный звонок в правоохранительные органы поступил 10 января 2013 года около 11.00. Хозяин сауны, расположенной по проспекту Ленина, 99, обнаружил на рабочем месте труп администратора. Сотрудники полиции и следственного отдела по Кировскому району Екатеринбурга определили, что женщину задушили. По факту убийства возбуждено уголовное дело. В настоящее время проверяется информация о хищении из сауны имущества.

Пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых рассказал "Уралинформбюро", что по одной из отрабатываемых версий, убийство могло быть совершено из корыстных побуждений - из заведения пропал музыкальный центр. Кроме того преступник забрал установленный в помещении видеорегистратор, чтобы не оставлять улик.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска и участковые уполномоченные в поисках очевидцев проводят поквартирный обход дома, в котором располагается сауна, а также близлежащего жилого сектора. На место происшествия прибыл муж погибшей женщины. 

Актуальное