Новогодние зверства: хозяина стола облили кипятком и напоили уксусом

В довершение в грудь жертвы воткнули нож.

Как сообщили "Уралинформбюро" в СУ СКР по Тюменской области, зверскую расправу пьяная компания устроила в ночь на 31 декабря 2012 года в деревне Шевелево (Вагайский район). Мужчина с подругой, а также их приятель гостили у 46-летнего знакомого. Друзья за бутылочкой отмечали канун Нового года. В скором времени хозяин дома признался гостю, что не прочь уединиться с единственной за столом дамой, - началась драка. Обвиняемый несколько раз ударил обидчика поленом по голове и туловищу. К избиению присоединился другой участник застолья, неожиданно вспомнивший старые обиды. Не услышав извинений за "непристойное предложение", изверги облили кипятком грудь хозяина. Но этого им показалось мало - мужчине залили в рот уксус. Затем один из истязателей схватил нож и ударил им жертву в грудь, после чего компания продолжила застолье как ни в чем не бывало.

Спустя несколько часов гости поняли, что хозяин дома скончался. Они сбросили его труп в подполье, а нож и окровавленную одежду сожгли и отправились восвояси. 7 января 2013 года тело убитого нашли родственники. Было возбуждено уголовное дело.

Оперативникам удалось быстро задержать подозреваемых: 36-летнего жителя Вагайского района и 35-летнего мужчину из Тобольского района. Решается вопрос о предъявлении им обвинения.

Актуальное