Обстрелявший детский сад житель Башкирии убит

Мужчина получил пулю при задержании.

Как сообщили "Уралинформбюро" в СУ СКР по Башкортостану, утром 14 января 2013 года под обстрел попало ДОУ №11 "Журавушка" в городе Салават. Огонь по зданию детсада из охотничьего ружья 12 калибра открыл 50-летний Рамиль Муратшин. Он стрелял из окна своей квартиры по улице Колхозная. Одна из пуль пробила оконное стекло в ДОУ - осколки ранили одну из воспитательниц.

Услышав выстрелы, заведующая "Журавушки" сразу вызвала полицию. Тем временем педагоги смогли вывести 105 своих подопечных из здания через черный ход. Никто из детей ранений не получил.

После приезда полиции оперативники начали переговоры со "снайпером", но мужчина никак не отреагировал на их доводы. По данным МВД Башкирии, страдающий психическим расстройством Р.Муратшин в этот момент был пьян.

После получасовых разглагольствований правоохранители выставили оцепление и штурмом взяли квартиру стрелка. Р.Муратшин оказал вооруженное сопротивление и был застрелен при задержании. По данному факту проводится доследственная проверка. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего и правомерность действий спецслужб.

Актуальное