Свердловские наркополицейские наткнулись на "синтетический" пылесос

Его хозяева торговали дурью в Екатеринбурге и Каменске-Уральском.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе УФСКН по Свердловской области, на днях на территории склада одной из транспортных компаний уральской столицы правоохранители остановили Hyundai с четырьмя мужчинами 26-28 лет. Все они входили в банду, снабжавшую среднеуральцев наркотиками.

В салоне машины лежали дополнительный комплект госномеров и бита. А один из пассажиров держал в руках коробку с пылесосом. При его осмотре эксперты нашли в отсеке для электродвигателя пакет с 999,6 грамма наркотика - метилендиоксипировалерона (МДПВ). На упаковке значилась фамилия получателя –  24-летнего члена наркогруппы.

Между дельцами-наркоманами существовало четкое распределение ролей. Организовала банду – 27-летняя уроженка Ленинградской области. При осмотре её квартиры на улице Шефская, 101 полицейские обнаружили электронные весы, банковские карты, шприцы с "синтетикой" и пневматическое оружие без документов.

Торговцы заказывали дурь через Интернет. Глава наркоторговцев с сожителем расфасовывала наркотики. После получения денежных переводов от покупателей, товар развозился по тайникам в Екатеринбурге и Каменске-Уральском. Полицейские нашли 10 закладок МДПВ, каждая весом 0,2-0,5 грамма. У одного из задержанных изъяли 4,5 грамма наркотического средства АСВМ-018 и 5,4 грамма ТМСР-2201.

Все задержанные помещены в ИВС Екатеринбурга.

Актуальное