В Екатеринбурге частный извозчик надругался над школьницей

Педофила задержали по горячим следам.

Как сообщили "Уралинформбюро" в СУ СКР по Свердловской области, поздним вечером 16 января 2013 года правоохранителям поступило заявление об изнасиловании 13-летней школьницы в Екатеринбурге. Следственным отделом по Чкаловскому району было возбуждено уголовное дело. Вскоре сыщики задержали подозреваемого - 36-летнего безработного.

Следователи установили, что вечером 16 января школьница ждала на остановке автобус. Водитель подъехавшего ВАЗ-2105 предложил девушке подвезти ее, и она согласилась. Однако вместо обозначенного адреса злоумышленник увез юную пассажирку в малолюдное место и надругался над ней. Затем педофил скрылся.

Подозреваемый задержан на 48 часов. Решается вопрос о мере пресечения и предъявлении ему обвинения.

Стоит отметить, что 4 января жертвой таксиста-насильника стала 23-летняя екатеринбурженка. Ночью она вызвала через Интернет такси, чтобы уехать домой с ВИЗа, где была в гостях. 36-летний екатеринбуржец Рамиль Алахвердиев на бежевой Daewoo Nexia взял пассажирку и рванул в сторону Первоуральска. Остановившись на Пермском тракте, злоумышленник изнасиловал клиентку. Затем он забрал из ее дамской сумочки 12 тысяч рублей и как ни в чем не бывало отвез пассажирку домой. 6 января насильника задержали. Р.Алахвердиев заявлял, что все произошло по обоюдному согласию. Между тем, со слов девушки, водитель угостил ее соком, в который что-то было подмешано. 

Еще в сюжете: Избитое детство