Пассажиры зарезали южноуральского таксиста ради 1 тысячи рублей

Моральный ущерб родственникам погибшего оценен в 1,4 миллиона рублей.

Как сообщили "Уралинформбюро" в СУ СКР по Челябинской области, днем 20 октября 2011 года на автодороге Златоуст - село Веселовка был найден исколотый ножом труп 40-летнего мужчины. Погибший подрабатывал на личном автомобиле в городской службе такси. По факту убийства было возбуждено уголовное дело. В тот же день в Златоусте обнаружили машину убитого, а спустя еще несколько дней задержали подозреваемых – жителей Златоуста Александра Фоминых и Юрия Кандалова.

По версии следствия, в роковую ночь злоумышленники решили поживиться выручкой таксиста. Парочка остановила ВАЗ-2106. Выехав за город, преступники приставили нож к горлу водителя и забрали у него около 1 тысячи рублей. Затем злоумышленники вывезли потерпевшего на его же машине в лес, где Ю.Кандалов нанес жертве несколько ударов ножом в грудь. Водитель скончался на месте. Преступники вернулись в Златоуст и бросили автомобиль таксиста.

Челябинский облсуд приговорил А.Фоминых и Ю.Кандалова к 9 и 21 году колонии строгого режима соответственно. С последнего в пользу родственников убитого взыскано 1,4 миллиона рублей в качестве компенсации морального вреда.

Новости по теме:
На Южном Урале по горячим следам раскрыли убийство таксиста